Busca Adaptador De Fibra óptica Simple, Adaptador De Fibra óptica, OM3 OM4 Adaptador De Fibra óptica en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Mangas de la fibra de cerámica > Adaptador de fibra óptica LC Simplex

Adaptador de fibra óptica LC Simplex

  • Adaptador de fibra óptica LC Simplex
  • Adaptador de fibra óptica LC Simplex

Adaptador de fibra óptica LC Simplex

    Paquete: Caja de plástico+cartón
    productividad: 10000PCS/WEEK
    Marca: OEM
    transporte: Ocean,Land,Air,Express
    Lugar de origen: Porcelana
    Capacidad de suministro: 10000PCS/WEEK
    Certificados : ISO9001
    HS-Code: 85367000
    Hafen: SHENZHEN

Información básica

Modelo: LC Simplex Fiber Optic Adapter

Descripción del producto

Adaptador LC Simplex. SM UPC Azul, APC Green, MM con beige, aqua, violeta, lima.

Un adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o vincular los cables de fibra óptica o conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al vincular dos conectores con precisión, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y bajen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. JJT suministra una amplia gama de mangas de apareamiento y adaptadores híbridos, incluidos adaptadores de fibra híbridos machos a híbridos especiales.

Lc Simplex Adapter

Características

> Pérdida de baja inserción

> Cumple con IEC

> Alta precisión de las dimensiones mecánicas

> Cumplimiento de ROHS

> Mangas de cerámica disponibles

> Diseño de integración en carcasa, sin punto soldado

> Con / sin obturador interno

Aplicaciones

> Sistema CATV

> Redes de área local

> Redes de telecomunicaciones

> Ftth y fttx

> Equipo de prueba

> Lan de fibra


Especificación

Connector Type

LC Simplex

Color

Beige/green/blue/aqua/Violet/Lime

Insertion Loss

<0.20dB

Sleeve

Ceramic

Durability

<0.2dB Change 1000 times

Repeatability

<0.2dB

Mounting Type

Short flange

Compliance

RoHS/CE/ISO 9001/IEC

Operating Temp

-40 to +75

Storage Temp.

-40~+85

Flammability Rate

UL94-V0

Package

50 Pcs/Blister Box




Dibujo

LC Simplex Adapter Drawing




ShenZhen JunJin Technology Co.,Ltd

 Junjin Technology es un fabricante de cable y cable de parche óptico de fibra, establecido en 2010. Ahora el área de fábrica es de 2980 metros cuadrados. Nuestro negocio principal es el cableado óptico de fibra, la conexión al aire libre de fibra, el producto MPO/MTP y el cable de fibra óptica. Nuestros productos se utilizaron ampliamente en la sala de telecomunicaciones, la estadía base LTE, WIMAX, el centro de datos y la planta de cable de patio de fibra óptica. Mejora continua de la calidad y responde rápidamente a las demandas del mercado, JJT se han exportado a Estados Unidos, Inglaterra, Italia, Alemania, Fance, España, Brasil, Argentina, Tailandia, Maylasia, Singapur, Australia, Argelia, etc. Seguiremos mejorando y esperamos con ansias ¡Cooperando contigo!

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: ShenZhen JunJin Technology Co.,Ltd
  • Representante: PEI YI
  • Producto / Servicio: Cable de parche de fibra óptica , Cable de fibra óptica , Panel de parche MTP , Cable de fibra óptica de armadura , Cable de fibra óptica de múltiples núcleos , Cable de fibra óptica
  • Capital (Million US $): US$1 Million
  • Año de fundación: 2010
  • Facturación Annual: US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentaje de exportación: 91% - 100%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): Below US$1 Million
  • Número de Líneas de Producción: 6
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: Fewer than 5 People
  • Número de empleados para control de calidad: Fewer than 5 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: 3F Building A ,Youxinda Indurstrial park ,Guangming District
  • Persona de Contacto: Mr. Terry Lee
  • Número de Teléfono: 86-755-29025311
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres