Busca Cordón De Fibra óptica, Patch Cord De Fibra óptica SMA, Cordón De Remiendo De La Fibra óptica De La Calidad en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Productos de fibra cerámica > Cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA / coletas de puente para las habitaciones de la comunicación

Cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA / coletas de puente para las habitaciones de la comunicación

  • Cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA / coletas de puente para las habitaciones de la comunicación
  • Cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA / coletas de puente para las habitaciones de la comunicación

Cordón de remiendo de la fibra óptica de SMA / coletas de puente para las habitaciones de la comunicación

    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 10 días
    Marca: YL
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origen: China
    Capacidad de suministro: 10000M/day
    Certificados : ISO,RHOS,UL,CE

Información básica

Modelo: YL-P002

Descripción del producto

Suministramos conectores de fibra óptica / cables de conexión SMA de fibra óptica para salas de comunicación a precios muy competitivos, cada pieza de cable de conexión de fibra óptica SMA / conectores coleteros para salas de comunicación se prueba en el taller antes de entregarla al cliente.

El cable de fibra del cable de conexión de fibra óptica SMA / coletas de puente para salas de comunicación están diseñados y fabricados en instalaciones registradas ISO9001.

La gama de productos abarca pigtails y pigtails de modo único y multimodo, que están completamente calificados según los estándares RoHS.

Los ensambles están disponibles en todos los principales tipos de conectores de fibra óptica; una gama de opciones de color de cable disponibles.

caracteristicas:

Precio competitivo

Baja pérdida de inserción y PDL

Terminado en fábrica y probado

Opciones de fibra: G.652 / G.657/OM1/OM2/OM3 y PM Panda Fiber

Opciones de conector: FC / SC / LC / ST / MU / E2000 / MT-RJ / MPO / MTP

Opciones de pulido: PC / UPC / APC

Conector de funciones con casquillos de cerámica

Aplicaciones:

Salas de comunicación

FTTH (fibra al hogar)

LAN (red de área local)

FOS (sensor de fibra óptica)

Sistema de comunicación de fibra óptica

Equipo conectado y transmitido por fibra óptica

Disposición de combate de defensa

Especificaciones:

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.

Ventajas competitivas:

Nuestros productos cable de fibra óptica, cable de conexión de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, conector de fibra óptica, PLC Splitter de fibra óptica, cierre de empalme de fibra óptica, panel de conexión de fibra óptica, convertidor de fibra óptica, fibra óptica odf, equipo de prueba de fibra óptica se ajustan a la norma de postes y telecomunicaciones, así como IEC internacional, estándar BELLCORE, que se utilizan ampliamente en telecomunicaciones, postes, electricidad y aviación. Para aquellos que tienen un requisito especial, también podemos personalizar la propuesta factible. Estamos haciendo nuestros esfuerzos para ser la base de la cadena de producción industrial de la producción de conectores de fibra óptica, haciendo que nuestro nombre sea conocido en todo el mundo. Siempre insistimos primero en la política de cliente y calidad, manteniendo la concepción de la calidad a través del proceso de producción, etapa por etapa para controlar la calidad a fin de consolidar nuestra base.
Todos nuestros productos han sido exportados a muchos países extranjeros como India, Emiratos Árabes Unidos, Alemania, Francia, EE. UU., Corea, Rusia, etc. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, radio y televisión, ingeniería energética, así como en algunas otras industrias. Además, hemos establecido una estrecha relación comercial con el prestigioso de las empresas de telecomunicaciones en el hogar y en el extranjero.
Deseamos crear un mejor futuro de la industria de la comunicación óptica conjuntamente con clientes nuevos y existentes.

NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 YLTelecom (NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO., LTD.), creada en 2011, es un fabricante profesional de fibra óptica y productos de cableado estructurado. Con 10 años experiencia en la exportación, YLTelecom ha crecido hasta ser perfeccionado empresa con línea integrada de I + D, producción, ventas y servicio.Nuestros productos principales incluyen fibra óptica latiguillos, coleta, conector, adaptador, atenuador, Patch Panel, caja Terminal, ODF, cierre de empalme, Media Converter, así como otros accesorios relativos de FTTH. Además, también tenemos grandes ventajas de productos de cableado estructurado, como Cat5e, Cat6 y Cat6a Cable de Lan, Cable Patch, Patch Panel, Keystone Jack control del Cable, placa frontal, caja de montaje, Inline Coupler, accesorios de teléfono, gabinete de la red, etc.. Todos nuestros productos están diseñados y producidos según ISO9001: 2008 y las normas internacionales, tales como Telcordia-326-CORE, ISO/IEC 11801 y ANSI/TIA/EIA, IEEE, etc., nos adherimos a estrictos controles de calidad permitiendo que nuestros productos para ayudarle a construir negocio estable a largo plazo y conseguir más clientes regresan. Creemos que "un cliente feliz es un cliente Regular".

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
  • Representante: Tracy Ding
  • Producto / Servicio: Productos de fibra óptica , Productos de cableado estructurado
  • Persona de Contacto: Mr. Tracy Ding
  • Número de Teléfono: 86-0574-86821775
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres